Newsletter Telefon Mail Mein ProfilLOGIN

Geschäftsstelle

Dr. Kerstin Eich

Geschäftsführung

E-Mail: eich@stb-akademie-rlp.de

Elena Quetscher, LL.M.

Geschäftsführung

E-Mail: quetscher@stb-akademie-rlp.de

Lena Lochmann

Seminarverwaltung & -betreuung

E-Mail: lochmann@stb-akademie-rlp.de

Loreen Bohnheio

Seminarverwaltung & -betreuung

E-Mail: bohnheio@stb-akademie-rlp.de

Maike Penzhorn

Lehrgangsverwaltung & -betreuung

E-Mail: penzhorn@stb-akademie-rlp.de

Beate Schwarzkopf

Seminarverwaltung & -betreuung Qualitätsmanagement

E-Mail: schwarzkopf@stb-akademie-rlp.de

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle finden Sie unter folgender Adresse:

Steuerberaterakademie
Rheinland-Pfalz
Hölderlinstraße 1
55131 Mainz

Tel: +49 (0)6131 51 22 5
Fax: +49 (0)6131 53 79 3
Email: info@stb-akademie-rlp.de

Geschäftszeiten:

Montag – Donnerstag:
08:00 – 12:00 Uhr
13:30 – 16:00 Uhr

Freitag:
08:00 – 14:00 Uhr

Für Anfragen verwenden Sie bitte das Kontaktformular.
Herzlichen Dank.

„Wir sind zertifiziert!“